Calendrier de Rentrée 2016-2017
Projet
Novembre-Décembre
Date |
Type de compétitions |
Lieux |
|
Samedi 17 septembre 2016 |
Meeting- demi programme Coupe de France
(Q) + Epreuves BE-MI |
Amilly |
|
Dimanche 18 septembre 2016 |
Meeting Joël Catherine Demi programme Coupe de France (Q) +Epreuves
BE-MI |
Gien |
|
Samedi 24 septembre 2016 |
2ème Tour régional Challenge
Equip’Athlé BE-MI-CA (Q) |
Saran |
|
Dimanche 25 septembre 2016 |
Finales régionales de la Coupe de
France (Q) |
Vineuil |
|
Samedi 01 octobre2016 |
Interclubs régionaux-nationaux et
promotions CA-JU (Q) |
Vineuil |
|
Dimanche 02 octobre 2016 |
Coupe Nationale des Ligues (Marche) |
Saran |
|
Samedi 08 octobre 2016 |
Deca’Pouss 41 |
Contres |
|
Samedi 08-09 octobre 2016 |
Finales Nationales Coupe de France |
Niort |
|
dimanche 09 octobre 2016 |
3ème Tour - Finale
Interclubs 41 BE |
Romorantin |
|
Samedi 15-16 octobre 2016 |
Challenge Equip’Athlé Finale
Nationale et Promotion Cadets |
Blois |
|
Dimanche 16 octobre 2016 |
Championnats Nationaux Interclubs
Cadets-Juniors |
Grenoble |
|
Dimanche 16 octobre 2016 |
Championnats Promotion Interclubs
Cadets-Juniors |
Brive |
|
Samedi 22-23 octobre 2016 |
Challenge National Equip’Athlé Minimes |
Dreux |
|
Samedi 05 novembre 2016 |
Meeting Régional de lancers longs MI-SE 1er Tour Interclubs BE |
Avoine Mer |
|
Vendredi 11 novembre 2016 |
51ème Cross d’ouverture Bian Rosa TC |
Blois |
|
Samedi 12 novembre 2016 |
Départementaux de Lancers Longs (MI-SE)
+Triathlon Lancers PO-BE |
Vineuil |
|
Vendredi 18 novembre 2016 |
Trophée de la Ligue |
Montoire sur le Loir |
|
jeudi 24 novembre 2016 |
AG élective CD41 |
Blois | |
Samedi 26 novembre 2016 |
AG élective de la Ligue (matinée) |
Orléans |
|
Samedi 26 novembre 2016 | 36ème Cross de Vineuil (soirée) | Vineuil | |
Samedi 17 décembre 2016 |
Kid Athlé-EA Gymnase M.Carné |
Vineuil |
|
Dimanche 08 janvier 2017 |
Départementaux de Cross |
Romorantin |
|
Samedi 14-15 janvier 2017 |
Régionaux salle + CEDA MI-CA-JU ? |
Val de Reuil ? |
|
Samedi 21-22 janvier 2017 |
|
|
|
Samedi 28 janvier 2017 |
|
|
|
Dimanche 22 janvier 2017 |
Championnats Régionaux de Cross
(Benjamins à Vétérans) |
Orléans ? |
|
Samedi 4-5 février 2017 |
France EC + Marche en salle |
Rennes |
|
Samedi 4-5 février 2017 |
France Espoirs-Nationaux en salle |
Lyon |
|
Dimanche 05 février 2017 |
Demi-finales Nationales de Cross |
|
|
Samedi 11 février 2017 |
France Cadets-Juniors en salle |
Nantes-Aubière ou Val de reuil |
|
Samedi 18-19 février 2017 |
France Elite en salle |
Bordeaux |
|
Samedi 25-26 février 2017 |
France Hivernaux des Lancers Longs |
Châteauroux |
|
Dimanche 26 février 2017 |
France Cross |
Saint-Galmier |